• "День пожарных и светофорных наук"

"День пожарных и светофорных наук".
    17.08.23г. - «День светофорных и пожарных наук»
    14-й день лагеря начался с энергичной и динамической зарядки. После зарядки ребята отправились на лагерную линейку, после которой подкрепились вкусным завтраком. Затем 1 отряд отправились на экскурсию в пожарную часть с. Ташла. Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Приветливо встретили ребят начальник караула - Малашин Д.С., и пожарный 41 ПСЧ – Петров А.Р. и ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Дети одевали тепло - отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.
    А 2 и 3 отряды отправились в отрядные комнаты для проведения акции «Безопасное колесо» и «Дорожный знак». В конце дня прошли соревнования велосипедистов «Дорожный лабиринт».