• День волонтёра

День волонтёра.
    14.08.23. – «День волонтёра»
    Одиннадцатый день в лагере начался с торжественной линейки и исполнения ребятами гимна Российской Федерации, поднятия флага РФ.
    В этот день на отрядных часах в каждом отряде прошли акции Экологический десант «Чистый берег», уборка двора молельного дома и «Встал по утру, умылся, приведи в порядок Вселенную (сбор мусора по улицам села). Затем для ребят открылся кинозал- коллективный просмотр художественного фильма по одноименной повести А.Гайдара «Тимур и его команда». Воспитатели рассказали ребятам историю создания произведения и тем самым вызвали большой интерес школьников к благородному мальчику Тимуру и его друзьям. Творить добрые дела - это всегда дело похвальное. А тут еще и целая команда активных, добрых мальчишек. После просмотра художественного фильма прошло его обсуждение. День закончился вкусным обедом и линейкой, где ребята прокричали девиз лагеря «Пчелка» и спели лагерную песню.