• Лагерь дневного пребывания "Пчёлка" 1 день

Лагерь дневного пребывания "Пчёлка" 1 день.
    На  базе МБОУ Новокаменская СОШ стартовал 3 поток  лагеря дневного пребывания «Пчёлка». 1 день лагеря начался с весёлой зарядки на свежем воздухе. На линейке ребята из 1 отряда подняли флаг России и затем был исполнен гимн РФ. Начальник лагеря - Хамидуллина Екатерина Юрьевна рассказала план работы на день. Затем прошло формирование отрядов, ребят разделили на 3 отряда «Дружба», «Светлячок» и «Клёвые дети». Воспитатели провели инструктажи по ТБ (поведение в лагере, безопасное пребывание в лагере, режим дня, санитарные и гигиенические требования, поведение в столовой, питьевой режим). Интересно и увлекательно проходило знакомство детей. Огонёк знакомств «Расскажи нам о себе» помог детям получше узнать друг друга. Сплочению отрядов способствовали игры на знакомство («Гусеница», «Путанка», «Построение», «Моргалки»). Воспитатели лагеря разучивали в отрядах песни, кричалки, речёвки, играли в игры «Ручеёк», «Кто быстрее сядет на стул?» под музыкальное сопровождение.